440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Россия: Идет прием заявок на конкурс журналистики Tech in Media

A A= A+ 26.07.2019

31 октября заканчивается прием заявок на конкурс журналистики Tech in Media, организованный Российской венчурной компанией. BIOCAD второй год выступит партнером конкурса. Победители конкурса получат по 100 тысяч рублей в 23 номинациях. К участию в конкурсе приглашаются журналисты федеральных и региональных СМИ, ТВ и радио, интернет-блогов, опубликовавшие работы по тематическим трекам конкурса: «Венчурный бизнес», «Беспилотный транспорт», «Искусственный интеллект и машинное обучение», «Технологический энтузиаст», «Биотехнологии и генная инженерия».

«Мы выступаем партнером Tech in Media второй год, потому что считаем важным рассказывать о российской науке и продвигать разработки наших ученых в области биотехнологий. Кроме того, мы видим огромный интерес к биотехнологиям со стороны прессы. Мы сделали самостоятельно небольшой анализ и увидели, что 67% материалов победителей и призеров так или иначе относятся к темам биотехнологий или медицины. За последние 10 лет российские инновационные компании сделали серьезный прорыв в своем развитии. И мы готовы инвестировать в журналистов, способных профессионально и грамотно рассказать об их успехах», — комментирует Роман Иванов, вице-президент по исследованиям и разработкам компании BIOCAD.

Подать заявку на трек «Биотехнологии и генная инженерия» могут авторы материалов, посвященных достижениям в сфере биотехнологий, биомедицины, биоинформатики, генной инженерии, молекулярной биологии и биохимии. Победители каждой из четырех номинаций: «Лучшая публикация в федеральном СМИ», «Лучшая публикация в региональном СМИ», «Лучшая публикация в специализированном СМИ», «Лучшая передача, телевизионный или радиосюжет» и «Лучшая публикация в интернет-блоге» получат денежный приз в размере 100 тысяч рублей, а участники конкурса, прошедшие дополнительный отбор, смогут отправиться в пресс-тур на новое предприятие BIOCAD, познакомиться с учеными и получить экспертную консультацию в подготовке конкурсных материалов. Заявки на участие принимаются до 31 октября 2019 года на официальном сайте конкурса. Победители Tech in Media будут объявлены в декабре 2019 года.

Информация предоставлена пресс-службой компании BIOCAD

http://миамир.рф/media/50302

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER