440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Репортаж журналиста кировского «Источника» вошел в шорт-лист федеральной премии

A A= A+ 21.09.2021

Репортаж Анжелы Овчинниковой «Как живут вятские старообрядцы», опубликованный в газете «Источник новостей» и на портале «Источник Онлайн», вошел в шорт-лист конкурса «СМИротворец-2021» по Приволжскому федеральному округу.

Как сообщили организаторы, экспертный совет рассмотрел порядка 1300 журналистских материалов из 173 СМИ Приволжья. Это газеты, журналы, телерадиокомпании, информационные агентства и сетевые издания. Сейчас на победу в пяти номинациях претендуют 38 СМИ округа. Работа журналиста «Источника» участвует в самой массовой номинации «Интернет», в которой на победу претендуют 8 материалов. Среди других номинантов - Mkset.ru, «Известия Мордовии», «Казанский репортер», ИА «Пенза-пресс», ИА «Сусанин», ИА «Удмуртия» и Республиканский центр марийской культуры. Победители регионального этапа будут названы в Чебоксарах 8 октября. Жюри уже приступило к оценке материалов.

Добавим, что конкурс «СМИротворец-2021» на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится Федеральным агентством по делам национальностей по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER