440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Региональный этап фестиваля «Ямальская студенческая весна завершился в Салехарде

A A= A+ 11.04.2022

Региональный этап фестиваля «Ямальская студенческая весна», который в этом году собрал 170 участников из разных уголков ЯНАО, завершился в Салехарде. За пять дней провели 27 мастер-классов, представили 82 номера. Самыми популярными конкурсами стали «Вокальный», «Танцевальный», «Оригинальный жанр» и «Журналистика» – в них приняла участие почти половина всех участников финала.

На гала-концерте в арт-резиденции «Полярис» молодые люди показали вокальные номера, зажигательные танцы и театральные зарисовки.

В итоге Гран-при вокального и инструментального направлений завоевали салехардцы Анжела Новикова и Лилия Ядне. Среди танцоров лучшим стал ансамбль «Диверданс». Все победители – из Салехарда.

Гран-при в направлении «Журналистика» присудили Даниилу Штокману и Юлии Емельяновой, в оригинальном жанре – «Племянникам Ксюши». Все они представляли Надымский район.

Талантливая молодежь отправится на всероссийский фестиваль, который планируют провести в Челябинске с 3 по 8 июня для студентов колледжей и в Самаре с 18 по 24 мая для студентов высших учебных заведений.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

Теги: Новости Ямала, Новости ЯНАО, студенты, фестиваль

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER