440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Редактор сетевого издания «Сахалин и Курилы» выиграла бриллиант на медиафоруме в Якутии

A A= A+ 02.07.2019

Автор: Никита Капустин

Победителями «Медиашколы: Дальневосточный репортер», которая проходила с 29 июня по 2 июля в Якутске, стали две сахалинки. Одна из них — главный редактор сетевого издания «Сахалин и Курилы» Нина Тимошенко. Она выиграла в номинации «Лучшее фото с символикой Медиафорума». За свою оригинальность и творческий подход Нину наградили бриллиантом в 0,03 карата. Также награду на форуме забрала пресс-секретарь министерства экономического развития Сахалинской области Александра Казак, которая признана «лучшим медиашкольником».

Всем выходившим на сцену победителями — а номинаций было 12 — нужно было рассказать один факт о своем городе или крае, а потом вспомнить что-то интересное, что происходило на форуме.

— Я в паре предложений представила наш «Горный воздух». На медиафоруме якуты рассказывали, что местных детей уже в три года учат играть на хомусе — это национальный музыкальный инструмент. А у нас на «Горном воздухе» с трех лет ставят на лыжи или сноуборд. К тому же, горнолыжный курорт в центре города — это очень удобно, — рассказала РИА «Сахалин-Курилы» Нина Тимошенко. — А из забавного вспомнила, как мы целой группой в полночь преследовали интересного лектора Андрея Масоловича, и он был так добр, что посвятил нам пару часов, несмотря на поздний час.

Действительно, руководитель проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» Алексей Бабков отметил, что впервые за всю историю проведения подобных мероприятий увидел, что журналисты и представители пресс-служб отказались от части культурной программы, только чтобы еще немного пообщаться со спикерами.

Помимо этого Нина также рассказала от своих впечатлениях о Якутии в общем.

— На прошлой неделе в Республике Саха отмечали национальный новый год - Ысыах. Я прошла несколько обрядов, станцевала осуохай (хоровод), попробовала кумыс со священным оладушками и загадала желание на конском волосе. Если год будет отличный, я хочу еще раз вернуться в Якутию, — поделилась Нина.

Один из конкурсов развлекательной программы Медиафорума. Пары должны танцевать, а потом вдруг в парней стреляют, и надо красиво это обыграть.

Также своими впечатлениями поделился корреспондент телеканала «ОТВ-Сахалин» Сергей Суханов.

— В одном зале рассказывают о новых возможностях соцсетей, в другом — о юридических аспектах современной журналистики. На все успеть невозможно, но очень хочется. Чувствуешь, как каждое общение со спикером делает тебя профессиональнее, —рассказал Сергей.

Он же отыскал в якутских лесах послание «Не скатывайся», которое может стать девизом по жизни и тем смыслом, который он нашел для себя на дальневосточном медиафоруме, и поделился им со своими подписчиками в Instagram.

— Когда перестаешь развиваться, учиться и извлекать крупицы знаний из всего, что тебя окружает, начинаешь скатываться. На самое дно. И по дороге ноешь, что все вокруг бессмыслица, что все плохие и в твоих проблемах виноваты условия, а не ты. Не скатывайтесь, ребят. И я постараюсь этого не делать? — подписал Сергей.

Как ранее сообщало РИА «Сахалин-Курилы», участники — журналисты, блогеры и сотрудники пресс-служб органов власти дальневосточных регионов — за эти три дня успели прослушать более двух десятков мастер-классов, интенсивов и лекций на теплоходах во время плавания к природному заповеднику «Ленские столбы».

https://skr.su/news/post/125075/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER