440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Прокуратура просит закрытый процесс над задержавшими Голунова экс-полицейскими

A A= A+ 28.10.2020


Иван Голунов и представляющий его интересы адвокат Сергей Бадамшин ранее настаивали на проведении судебных слушаний в открытом режиме

Прокуратура просит закрыть от СМИ и слушателей рассмотрение уголовного дела в отношении бывших полицейских, обвиняемых в превышении полномочий при задержании журналиста интернет-издания "Медуза" Ивана Голунова. Об этом ТАСС сообщил источник в судебных кругах.

"Прокуратура настаивает на проведении судебного процесса в закрытом от СМИ и слушателей режиме", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь Голунов и представляющий его интересы адвокат Сергей Бадамшин настаивали на проведении судебных слушаний в открытом режиме. Решение по итогам предварительных слушаний в Мосгорсуде будет оглашено 29 октября.

Басманный суд Москвы 30 января 2020 года арестовал бывшего начальника отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД по ЗАО Москвы Игоря Ляховца, бывших сотрудников отделения Дениса Коновалова, Романа Феофанова, Акбара Сергалиева и Максима Уметбаева, принимавших участие в задержании Голунова. Позднее Коновалов, признавший свою вину, по ходатайству следствия был переведен под домашний арест. Они обвиняются в превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и незаконном обороте наркотиков, совершенном группой лиц.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER