440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Проект НВК «Саха» «Хранители времени» победил на конкурсе «СМИротворец-2018»

A A= A+ 04.12.2018

Телеканал НВК «Саха» с проектом «Хранители времени» стал победителем интернет-голосования на всероссийском конкурсе «СМИротворец-2018». Победителей выбирали на сайте конкурса.

Проект «Хранители времени» стал лучшим из 54 передач, представленных на конкурс, набрав более 104 тысяч голосов. Занявшая второе место программа из Карачаево-Черкесии набрала 40 тысяч голосов.

«Мы, авторы передачи, обратились к нашим зрителям и героям в Instagram и Facebook с просьбой проголосовать за нашу передачу. Судя по голосам, предпочтение „Хранителям времени“ отдали не только жители Якутии, но и других регионов, граждане ближнего и дальнего зарубежья. Очень благодарны всем нашим зрителям», — говорит автор проекта Дарья Ермолаева.

Проект «Хранители времени» был создан в 2016 году, выиграв с тех пор республиканскую премию «Признание» и войдя в пятерку лучших документальных фильмов России на конкурсе «Федерация-2017».

На конкурс «СМИротворец-2018» из серии эпизодов, рассказывающих о потомках государевых ямщиков, была отправлена серия о большой семье ямщиков Кулагиных – Пшенниковых.

Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» проводится с 2008 года. В этом году его организовали Гильдия межэтнической журналистики и Федеральное агентство по делам национальностей.

«Хранители времени» — документальный проект о летописи прошлого и настоящего. Герои программы — художники, писатели, фотографы, ученые, исторические личности, жившие в XVIII-XX веках.

Выпуски «Хранителей времени» можно посмотреть на сайте НВК «Саха».

http://yk24.ru/index/obshhestvo/proekt-nvk-saxa-xraniteli-vremeni-pobedil-na-konkurse-smirotvorecz-2018

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER