440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Премию имени Анны Политковской вручат журналистам 8 сентября в Москве

A A= A+ 23.08.2018

Церемония вручения премии «Камертон» имени Анны Политковской состоится в Московской консерватории 8 сентября, говорится в документе Союза журналистов России, который имеется в распоряжении РИАМО.

«Восьмого сентября 2018 года, в Международный день солидарности журналистов, в Большом зале Московской консерватории имени П. И. Чайковского состоится значимое для всего журналистского сообщества страны событие - церемония вручения премии имени Анны Политковской «Камертон», - говорится в документе.

Премия «Камертон» была учреждена Союзом журналистов России 30 августа 2013 года, в день рождения убитой журналистки. Премию вручают журналистам, которые в своей профессиональной деятельности последовательно отстаивают принципы свободы слова, проявляют гражданскую ответственность и человеческое сострадание.

Анна Политковская - российская журналистка, правозащитница и писательница, обозреватель «Новой газеты».

7 октября 2006 года Политковская была убита в подъезде своего дома в Москве. Версии убийства с целью ограбления или на бытовой почве были признаны несостоятельными, и основной версией преступления стала профессиональная деятельность Политковской.

В июле этого года во дворе редакции «Новой газеты» в честь Политковской открыли «Анин сад». Он находится в Потаповском переулке в центре Москвы.

https://riamo.ru/article/307481/premiyu-imeni-anny-politkovskoj-vruchat-zhurnalistam-8-sentyabrya-v-moskve.xl

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER