440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Председатель СЖР поделился воспоминаниями о журналисте Лысенко

A A= A+ 20.06.2021

Журналист Анатолий Лысенко говорил правду, знал ситуацию и в мире, и в стране, при этом он был простой в общении. Так об умершем журналисте высказался 20 июня председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, сообщает РЕН ТВ.

«Анатолий Григорьевич действительно один из столпов нашей российской журналистики и нашего современного телевидения, это создатель легендарного «Взгляда», создатель Российского телевидения, создатель ТВЦ, ОТР, это действительно невероятная биография, уже связанная с историей нашей журналистики», — заявил Соловьев.

Он дополнил, что сам работал под руководством Лысенко много лет.

Соловьев описывает журналиста как уникального человека, знающего ситуацию и в мире, и в стране и четко понимающего, как направлять редакцию и телеканал.

«При этом он очень был простой в общении, и к нему в кабинет можно было зайти в любое время и решить любую проблему»​​​​, — ​дополнил председатель СЖР.

Кроме того, он также подчеркнул, что программа «Взгляд» стала взрывом в общественном сознании людей и она навсегда останется в истории телевидения и страны.

Лысенко умер на 85-м году жизни в Москве в воскресенье, 20 июня. Дату и место прощания сообщат позднее.

Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев в беседе с «Известиями» рассказал, что мужчина перед смертью был болен, не уточняя подробностей.

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким тележурналиста

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER