440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

От Верховной рады потребовали защитить журналистов на Украине

A A= A+ 26.12.2018

Украинские журналисты потребовали от Верховной рады провести слушания, посвященные проблеме безопасности журналистов в стране и защиты свободы слова.

Национальный союз журналистов Украины призвал спикера Верховной рады Андрея Парубия изучить вопрос обеспечения физической безопасности представителей СМИ в стране.

По мнению организации, в 2019 году необходимо организовать тематические парламентские слушания. Это связано с тем, что в 2018 году зафиксировано увеличение количества инцидентов, связанных с нападением на журналистов и редакции изданий.

"Политики и чиновники позволяют себе агрессивное поведение в отношении журналистов, оправдывают нападения на них, а порой и обвиняют в этом самих представителей СМИ", - указано в заявлении.

Журналисты также потребовали от Парубия доказать на деле все заявления Киева о защите свободы слова в стране. Напомним, в ноябре глава НСЖУ Сергей Томиленко поведал о том, что с 2017 года было зафиксировано более 150 нападений на сотрудников средств массовой информации.

https://tsargrad.tv/news/ot-verhovnoj-rady-potrebovali-zashhitit-zhurnalistov-na-ukraine_175999


 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER