440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

На Южном Урале социальные предприниматели отправятся в медиашколу

A A= A+ 26.10.2018

В Челябинской области институт развития малого и среднего предпринимательства «Территория Бизнеса» запускает уникальный образовательный проект «Социальное предпринимательство. Медиашкола». В течение месяца представители МСП будут учиться "продвигать" свое дело в социальных сетях, сообщает собственный корреспондент Sibnovosti.ru из Челябинска.

О своем опыте бизнесменам расскажут успешные предприниматели, журналисты, smm-специалисты, представители инфраструктуры поддержки бизнеса. Медиашкола запущена при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского совместно с «Академией профессионального образования» и «Союзом журналистов Челябинской области».

Участникам расскажут об особенностях социальной рекламы, форматах работы в онлайн-режиме, правильном привлечении клиентов, о новых возможностях медийного пространства. В школе предприниматели смогут не только изучить теорию основ продвижения бизнеса, но и пройти интересный практический курс.

    «Мы видим, какой большой популярностью сегодня пользуются социальные сети, какой это мощный инструмент продвижения. В «Территории Бизнеса» семинары на подобные темы занимают полные залы. Но есть сегмент бизнеса, который имеет свои особенности продвижения, не вписывающиеся в общие рамки. Речь идет о социальном предпринимательстве. Как правило, таким бизнесменам сложнее рассказать о себе, вызвать интерес к своему проекту, а потребность есть, и она очень большая», - рассказала Алена Шорохова, заместитель генерального директора Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области.

Напомним, единая платформа, которая объединяет сегодня все институты поддержки малого и среднего предпринимательства "Территория бизнеса" впервые была запущена в Челябинской области в 2017 году. Институт развития МСП предоставляет бесплатные консультации специалистов центра и оказывает всевозможные услуги: от юридических консультаций, до разработки сайтов. В Челябинской области МФЦ "Территория бизнеса" регулярно проводит обучающие программы для предпринимателей. «Школа фермера», разработанная и реализованная южноуральским институтом поддержки МСП заняла из 207 претендентов третье место во Всероссийском конкурсе «За эффективное информационно-консультационное обеспечение». В рамках проекта было проведено 8 образовательных курсов для слушателей из 13 муниципалитетов Челябинской области.

http://chel.sibnovosti.ru/enterprise/370195-na-yuzhnom-urale-sotsialnye-predprinimateli-otpravyatsya-v-mediashkolu

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER