440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

На российского журналиста напали во время прямого эфира в Донецке

A A= A+ 04.09.2018

Неизвестный мужчина напал на военного корреспондента из России, автора проекта WarGonzo Семена Пегова в прямом эфире Первого канала.

Инцидент произошел на программе "Время покажет" во время прямого включения из Донецка. Пегова внезапно схватил и вытащил из кадра мужчина в камуфляжной форме. Оператор заснял драку, которая началась на улице. Журналисту удалось быстро освободиться от нападавшего и продолжить репортаж.

В беседе с ведущим Артемом Шейниным Пегов отметил, что после гибели главы самопровозглашенной народной республики обстановка в Донецке "достаточно нервная", однако военнослужащие ДНР, в частности, из батальонов "Спарта" и "Сомали", держат себя "в жестких руках" и готовы в любой момент ответить на возможные провокации.

"Провокация неадекватного человека"

Позднее редакция проекта WarGonzo прокомментировала нападение на Пегова в своем Telegram-канале, призвав всех сохранять адекватность.

"Несмотря на траурные дни, всё равно находятся маргиналы, которые бурно и глупо реагируют на нашу работу", — отметили в редакции WarGonzo. Сам Пегов не пострадал, по его мнению, напавший на него "неадекватный человек в форме" хотел устроить провокацию.

"Наш оператор Влад Зиздок не из робкого десятка, оттащил дурака, чтобы Сема продолжил эфир", — говорится в сообщении.

https://ria.ru/world/20180903/1527766317.html

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER