440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Липецкие журналисты посадят 60 деревьев в честь юбилея своего союза

A A= A+ 13.02.2019
План работы Союза журналистов Липецкой области на текущий год обсудили сегодня члены правления творческой организации в пресс-гостиной ИД «Липецкая газета».

По словам председателя СЖ региона Петра Игнатова, из «первичек» поступило много интересных предложений, тем более что нынешний год юбилейный – областная организация Союза журналистов осенью отметит свое 60-летие.

«Есть идея посадить в честь знаменательной даты аллею из 60 деревьев и привлечь к этому ветеранов журналистского движения в регионе. Другой значимой акцией станет пресс-тур в Белгородскую область на легендарное Прохоровское поле», - рассказал Петр Игнатов.

В план работы включены также журналистские «летучки», "круглые столы", читательские конференции, организация различных творческих конкурсов и спортивных соревнований.

Начальник областного управления информационной политики Наталья Калугина обратила внимание собравшихся на необходимоcть активизации работы с молодым пополнением журналистского цеха. Актуальной задачей дня для журналистов региона, особенно в районах, сегодня является всестороннее информирование населения о правилах перехода на цифровое телевещание.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER