440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Госдеп США намерен заняться обучением украинских журналистов

A A= A+ 07.06.2018
Госдепартамент США планирует «наладить связи» между американскими и украинскими СМИ. Журналисты из Соединённых Штатов будут учить своих украинских коллег «независимости и борьбе с дезинформацией». Годовая программа, на которую выделяется $400 тыс., предполагает поездки сотрудников СМИ в США, в ходе которых они будут знакомиться с местными «методами, стилем и культурой работы». В экспертном сообществе отмечают, что с помощью таких грантов в Вашингтоне пытаются создать «проамериканский инструмент» влияния на Украине, «фактически внедряя свою повестку», сообщает RT на русском.
Американский Госдепартамент намерен заняться обучением украинских журналистов и «созданием связей» между сотрудниками СМИ с Украины и из Соединённых Штатов. С содержанием соответствующего гранта, объявленного отделом по связям с общественностью (PAS) посольства США в Киеве, ознакомился RT.
Как сообщается в документе, на годовую программу обучения американское внешнеполитическое ведомство готово выделить $400 тыс.
«Цель проекта — создание и поддержание долгосрочных отношений между отдельными американскими и украинскими СМИ сопоставимой величины и между работающими в них людьми. В рамках проекта у украинских профессионалов, работающих в печатных, цифровых и вещательных средствах массовой информации, будет возможность взаимодействовать с коллегами из США и участвовать в практической подготовке, организованной американскими партнёрами», — говорится в документе.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER