440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

ДВФУ проводит секцию о научной журналистике на Медиасаммите

A A= A+ 10.06.2021

Особенности научной журналистики обсудят участники VIII Дальневосточного Медиасаммита. По инициативе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) состоится секция «Как писать о науке в региональных медиа» с участием главного редактора научно-популярного альманаха metkere.com, научного обозревателя сайта «Тайга.инфо» Ильи Кабанова. Спикер поделится своим личным опытом и расскажет, какие научные темы сейчас популярны, как писать просто о сложном и раскрутить научно-популярные каналы, а также поговорит об особенностях дальневосточной науки. Встреча состоится 10 июня в 12:00 в аудитории D503.

Илья Кабанов пишет про прошлое, настоящее и будущее науки и технологий. Работал в Яндексе, сотрудничал с Росатомом, запустил научный поезд в московском метро. С 2005 года занимается коммуникациями в сфере науки, образования и технологий. Выступал с лекциями и вел научно-популярные мероприятия в Индии, Бангладеш, Германии, Беларуси, Узбекистане и 30 регионах России. Стажировался в США, Италии, Германии, Швеции и Великобритании.

Являясь лидером в сфере научных коммуникаций на Дальнем Востоке, ДВФУ традиционно проводит треки по научной журналистике на Медиасаммите, которые всегда вызывают интерес у сотрудников медиа, пресс-служб, популяризаторов науки. Подтверждением успешной деятельности университета в этом направлении стала престижная награда Research Excellence Award Russia, которая была присуждена в 2021 году за продвижение российской науки в зарубежных СМИ.

Дальневосточный Медиасаммит — это профессиональная конференция для журналистов, рекламщиков и сотрудников пресс-служб, которая проводится с 2014 года. Ее организаторами являются ДВФУ, Правительство Приморского края и Союз журналистов России.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER