440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Два года после убийства Павла Шеремета. Виновные не найдены

A A= A+ 18.04.2018
В июле исполнится два года, как в Киеве взорвали машину с белорусским журналистом Павлом Шереметом. За это время следствие так и не смогло ответить на главный вопрос: кто стоит за этим преступлением, сообщают "Белорусские новости".
По словам заместителя главы Службы безопасности Украины Виктора Кононенко, «у нас нет реальной доказательной базы, которую мы до сих пор получаем».

Замглавы СБУ напомнил, что сотрудники спецслужбы входят в следственно-оперативную группу Генеральной прокуратуры и Национальной полиции, которая ведет это дело.

«К сожалению, ничего нового сказать не могу», – сказал он. Отвечая на вопрос о том, что мешает раскрытию преступления, Кононенко сказал: «Обстоятельства».

В резолюции, принятой участниками публичной дискуссии «Угрозы свободе слова в Украине», проведенной Национальным союзом журналистов Украины и Международной федерацией журналистов 2 марта 2018 года президента Петра Порошенко, Верховную Раду, СБУ, ГПУ и МВД публично призвали отчитаться о расследовании убийства Павла Шеремета.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER