440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Документальный фильм «Женщины Алтая» презентовали в Москве

A A= A+ 15.02.2023

В Москве на большом IMAX-экране кинотеатра «Октябрь» состоялась премьера документального фильма «Женщины Алтая». Об этом в своем телеграм-канале сообщил пресс-секретарь главы Республики Алтай Михаил Максимов.

Режиссер документального фильма – известная российская телеведущая Ирина Муромцева. По ее словам, в фильме представлены четыре героини. Каждая из них «судьбой и жизнью» связана с Горным Алтаем и его сильными энергетическими местами.

 

«Наталья Алексеевна Шичкова живет на Телецком озере, Марина Михайловна Тохтонова – в Каракольской долине, Светлана Гавриловна Шилова – ближе всех к цивилизации, в Чемальском районе на широких берегах Катуни, Раиса Павловна Кучуганова – в Уймонской долине у подножия горы Белухи. Лучших проводников к местам силы трудно себе представить», — рассказала Ирина Муромцева.

В Республике Алтай премьерный показ документального фильма «Женщины Алтая» с участием режиссера и главных героинь планируется в марте 2023 года.

Добавим, Ирина Муромцева родилась 11 февраля 1978 года в Ленинграде. В 2002 году окончила факультет журналистики Воронежского государственного университета. Российская журналистка, теле- и радиоведущая, продюсер, режиссер.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER