440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Астраханские средства массовой информации отметили профессиональный праздник

A A= A+ 11.02.2023

 

Об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Так, 210 лет назад свет увидел одну из первых провинциальных газет в России: астраханская газета «Восточные известия». Это событие положило начало истории астраханской журналистики.

Теперь в Астраханской области ежегодно во вторую пятницу февраля региональные представители СМИ отмечают профессиональный праздник.

«За 3,5 года, которые я служу в Астраханской области, работники средств массовой информации стали для меня дорогими друзьями. Вы активно освещаете деятельность губернатора и правительства Астраханской области. Работа журналистов помогает выстраивать конструктивный диалог не только внутри региона, но и вне его», — отметил глава региона Игорь Бабушкин.

Помимо этого, в преддверии праздника состоялся конкурс среди астраханских журналистов. В нем поучаствовали печатные издания, радиостанции, телеканалы, интернет-издания и фотографы Астраханской области. На «суд» по 11 номинациям поступило свыше 100 работ от 53 авторов.

Добавим, что сейчас в регионе ведут свою деятельность 125 средств массовой информации, работает более 30 типографий, издательских домов и предприятий в сфере полиграфических услуг.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что астраханский губернатор поздравил российских дипломатов с профпраздником.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER