440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Александр Харченко стал победителем Всероссийского конкурса на лучшее журналистское произведение

A A= A+ 28.06.2019

Союз журналистов России огласил итоги Всероссийского конкурса на лучшее журналистское произведение 2018 года. В числе победителей - известный тверской журналист, военный корреспондент и многолетний сотрудник агентства ТАСС Александр Харченко. 

Ему была присуждена победа в специальной номинации «Книги о журналистике и журналистах» за сборник «Я стал частью этой войны». Книга вышла в издательстве Марины Батасовой в 2018 году, ее презентация состоялась в феврале в Тверской областной библиотеке им. Горького в рамках XXV Недели тверской книги. 

Рассказы новой книги Харченко передают хронику его командировок по всем «горячим точкам» бывшего СССР: Приднестровье, Грузия, Таджикистан, Чечня, Южная Осетия и не только. Войне и месту журналиста в ней посвящена значительная часть книги. Оттеняют эту тему рассказы, наполненные ностальгией по родной Харченко Эстонии - это знакомство с Довлатовым, участие в гонках под парусами по Балтике, воспоминания о первой любви. 

Церемония награждения победителей пройдет на Форуме современной журналистики «Вся Россия-2019», который состоится в сентябре в Сочи. 

https://www.afanasy.biz/news/culture/?ELEMENT_ID=138739

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER