440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

«Акценты»: 20 лет на ниве журналистики

A A= A+ 25.02.2019

В эти дни наши коллеги из ГТРК «Дагестан» отмечают 20-летний юбилей выхода в эфир первого выпуска аналитической программы «Акценты».

У ее истоков и становления стояли министр по национальной политике, информации и внешним связям РД Магомедсалих Гусаев, председатель ГТРК «Дагестан» Магомед Гамидов, руководитель пресс-службы Государственного Совета и Правительства РД Эдуард Уразаев, автор и ведущий программы Ильман Алипулатов.

В первые годы «Акценты» выходили в эфир два раза в неделю и были информационно-аналитическими. Спустя три года структуру изменили в пользу аналитики. Творческий состав редакции состоял в основном из выпускников отделения журналистики ДГУ, молодых амбициозных сотрудников компании: специальные корреспонденты «Акцентов» Раима Абдуллаева, Наида Хаспулатова, Давид Кумаев, режиссеры Анжела Изудинова, Елена Батырова, ассистенты режиссеров Заира Абдурашидова, Тимур Рамазанов, операторы Марат Магомедов, Валерий Амирханов, Магомед Дугрилов, Мурад Газиев.

Многие годы «Акценты» выходят в эфир по понедельникам на канале «Россия-1». Каждое слово и кадр выдержаны в строгом стиле. Журналисты, как правило, используют видеоматериалы, опираясь только на проверенные факты. В программе принимают участие эксперты – политологи, руководители различных министерств и ведомств. По утверждению ряда независимых экспертов, в границах жанра дагестанские «Акценты» выполняют роль пропагандиста общественно-значимых проектов, просветительские функции, представляют общественную телевизионную трибуну политикам, ученым, рядовым гражданам для выступлений по актуальным вопросам общественной жизни республики. К спорным вопросам авторы возвращаются спустя неделю или год, стараясь доводить их до логического завершения.

http://dagpravda.ru/obshestvo/akcenty-20-let-na-nive-zhurnalistiki/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER