440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Агентство и радио Sputnik провело круглый стол с вещателями из Африки

A A= A+ 09.02.2023

 В преддверии Всемирного дня радио, ежегодно отмечаемого 13 февраля по инициативе ЮНЕСКО, Международное информационное агентство и радио Sputnik провело круглый стол в формате видеомоста с крупнейшими радиовещателями стран Африки. В дискуссии приняли участие медиаменеджеры из России, Алжира, Мали, Сенегала, Республики Конго и ДРК.

Агентство Sputnik представляли заместитель директора дирекции вещания на русском языке Наталия Нерсесян и начальник Управления по работе со странами Африки Виктория Буданова. Из Африки к разговору подключились генеральный директор алжирского медиахолдинга Radio Algérienne Мохамед Багхали, генеральный директор радиостанции MaliBaFM Баба Сиссума (Мали), генеральный директор Африканского радиовещательного союза Грегуар Нджака (Сенегал), главный редактор радиостанции Radio Okapi Мартин Себунджаг (ДРК) и директор по коммуникациям медиакомпании DRTV Боб Локоли (Республика Конго).
В ходе экспертной встречи медиаменеджеры обсудили настоящее и будущее индустрии радио: перспективы развития подкастов, преимущества разных видов вещания, а также особенности работы с молодой аудиторией.
Грегуар Нджака отметил, что в Африке "радио на FM-частотах по-прежнему остается самым популярным СМИ", а прослушивание радио – "часть культуры и семейной традиции". Также эксперт рассказал, что в Африке, как и во всем мире, радиоиндустрия постепенно меняется: эфиры часто сопровождают стримы в социальных сетях, популярность приобретают подкасты.

Источник: Радио Sputnik
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER