440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Ушёл из жизни Владимир Иванович Оленев

A A= A+ 03.10.2017

                        СЛОВО ПРОЩАНИЯ

         Горькая весть пришла из Йошкар-Олы: на 71-м году жизни после продолжительной болезни скончался наш коллега, заслуженный журналист Владимир Иванович Оленев. От нас ушел профессионал высокого класса, который долгие годы был председателем Союза журналистов республики Марий Эл, более четверти века возглавлял ГТРК «Марий Эл».

         За плечами Владимира Ивановича – достойная, насыщенная событиями жизнь в журналистике. Где бы ни работал наш коллега, он всегда трудился с полной отдачей, творчески, как и положено профессионалу высшей пробы.

         Мы все, друзья и собратья по перу, скорбим по поводу кончины В.И. Оленева и выражаем искренние соболезнования его родным и близким.

Всеволод БОГДАНОВ,

председатель Союза журналистов России


                        Друзья уходят… 

           Не стало нашего давнего друга и коллеги Владимира Ивановича Оленева… Нас объединяла совместная работа – долгие годы Владимир Иванович руководил Союзом журналистов республики Марий-Эл. Нас объединяли общие взгляды – на профессию, на воспитание будущих журналистов, просто – на жизнь… 

           Владимир Иванович – профессиональный телевизионный журналист, сохранявший в работе своей главное для журналиста качество – интерес к человеку и его судьбе… Работы В.И. Оленева по праву становились лауреатами различных конкурсов… А журналисты республики несколько раз избирали его руководителем своего творческого союза, что, несомненно, являлось знаком доверия и уважения. 

           Нижегородские коллеги помнят прекрасные, наполненные дружеским и профессиональным общением фестивали и семинары марийских журналистов, куда нас приглашали как добрых соседей. Владимир Иванович всегда находился в центре события, был его движущей силой, авторитетом для всех нас… Его уникальный голос, глубокий и красивый, помнят все, кто когда-либо слышал романсы в его исполнении… И не раз просили слушатели повторить один из его самых любимых - «Напрасные слова»… 

           В Нижний он тоже приезжал – бывал по делам на телевидении, встречался с коллегами в университете, в издательстве… Многие люди в нашем городе знают и будут помнить его, как человека «высокой планки» - профессионального, порядочного и достойного…    

           Светлая память…

Наталия Скворцова, 

председатель Нижегородского Союза журналистов в 1991-2001 г.г., 

Заслуженный работник культуры РФ


Фото: http://mike-yola.livejournal.com/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER