440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Стартовал Конкурс «Национальная система квалификаций в отражении российских СМИ»

A A= A+ 17.08.2021

 

15 июля открылся прием заявок на V Конкурс для журналистов, СМИ и авторов социальных медиа «Национальная система квалификаций в отражении российских СМИ».

Организаторы - Национальное агентство развития квалификаций и Союз журналистов России.

Кто может стать участником? Каждый, кто пишет или снимает репортажи, готовит и выпускает информационные материалы любого формата и в любом жанре о развитии национальной системы квалификаций, кто заинтересован, чтобы на рынке труда России было достаточно квалифицированных кадров, услуги населению оказывались качественно, а система образования быстро адаптировалась к вызовам цифровой эпохи и требованиям работодателей.

Срок приема работ – с 15 июля по 14 октября 2021 года.

К участию в конкурсе допускаются информационные материалы, вышедшие в свет с 1 января 2021 года по 14 октября 2021 года.

 

Номинации Конкурса:

  • Для журналистов:

- лучший журналистский материал в печатных федеральных СМИ;

- лучший журналистский материал в печатных региональных СМИ;

- лучший журналистский материал в интернет-СМИ;

- лучший журналистский материал на радио;

- лучший журналистский материал на телевидении;

- лучший журналистский материал в информационном агентстве;

- лучшая иллюстративная работа (иллюстрация, постер, инфографика, фотоматериал).

 

  • Для редакций СМИ:

- лучшая периодическая тематическая рубрика;

- лучшее специализированное тематическое издание/программа;

- лучший информационный тематический проект.

 

Оценивать работы будут члены Экспертной комиссии, в состав которой входят журналисты ведущих российских СМИ, победители прошлых лет Конкурсов, представители Национального агентства развития квалификаций, Союза журналистов России и советов по профессиональным квалификациям Итоги подведет Конкурсная комиссия под руководством А.Н.Шохина, председателя Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, Президента Российского союза промышленников и предпринимателей.

Объявление результатов Конкурса и церемония награждения победителей пройдет на VII Всероссийском форуме «Национальная система квалификаций России».

Направить заявку и ознакомится с Положением о Конкурсе!

Дополнительные вопросы можно задать:

По телефону: +7(495) 966 1686 доб. 1007 или 1031 и по электронной почте pr@nark.ru.

Национальное агентство развития квалификаций (www.nark.ru) является базовой организацией Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, оператором системы независимой оценки квалификаций, обеспечивает организационно-методическую поддержку отраслевых советов по профессиональным квалификациям, содействует развитию национальной системы квалификаций в Российской Федерации; формирует согласованную позицию организаций, представляющих бизнес сообщество, в их взаимодействии с государственными и негосударственными структурами, ответственными за развитие образования; содействует становлению независимых, в том числе общественно – государственных институтов, участвующих в развитии качества рабочей силы, оценке результатов образования, обучения и трудового опыта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER