440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Рекордное число заявок поступило на конкурс для СМИ Премии «Мой ласковый и нужный зверь»

A A= A+ 27.01.2023

 

 

Приём заявок для участия в первой международной премии «Мой ласковый и нужный зверь» завершился на прошлой неделе. В номинацию для СМИ и блогеров поступило рекордное число заявок – 161 работа из 41 региона России.

 

Оргкомитет не вправе давать оценку работам конкурсантов, но не может не отметить, что большинство из них исполнено на высоком профессиональном уровне. Большое спасибо, коллеги, что пробуждаете в наших зрителях, слушателях и читателях доброе, искреннее и светлое!

 

Профессиональное жюри подведёт итоги голосования к 20 февраля 2023 года. Финалисты «Лохматого оскара» будут приглашены в Зеленоградск на торжественную церемонию награждения, с дипломантами планируется организовать общение в режиме онлайн.

 

Всем участникам конкурса для СМИ соответствующая информация будет направлена по электронной почте в начале марта.

 

Напомним, что Премия «Мой ласковый и нужный зверь», учрежденная в Зеленоградске Калининградской области, является первой и на сегодняшний день единственной в мире, где братьям нашим меньшим воздается дань уважения за по-настоящему человеческие поступки.

 

Союз журналистов РФ является партнёром Премии, в партнёрстве с СЖР введена специальная номинация для СМИ, поднимающих наиболее важные проблемы взаимодействия человека и живой природы.

По итогам 2021 году победителем конкурса для СМИ стала мультимедиакорреспондент издания «Аргументы и факты – Южный Урал» Надежда Уварова. Призёрами - обозреватель областной газеты «Владимирские ведомости» Ирина Игнатова и журналист сетевого издания «БелПресса» Анастасия Состина.

 

В настоящее время на сайте Премии https://www.dobrovserdce.ru/#nominanty  идёт народное голосование за животных и зоозащитников. В главной номинации на победу претендуют 19 братьев наших меньших, в номинации для зоозащитников «В ответе за тех» - 24 представителя организаций и просто добрые люди. Вы можете проголосовать за любого понравившегося вам участника.

 

 

Партнеры Премии — Союз Журналистов России, Ассоциация СМИ СЗФО, администрация Зеленоградского муниципального округа, газета «Волна», мануфактура «Емельянов», ГРЦ «Парадокс», Экоплощадка «Зелёный КОТ», Ассоциация рестораторов и отельеров Зеленоградского округа, компания «Валта Пет Продактс» и информационное pet-friendly сообщество «Хвост Ньюс».

 

Пресс-секретарь Премии,

главный редактор газеты «Волна»

Оксана Обрехт

(телефон +79062380805)

 

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER