440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Открыт прием заявок на получение государственной поддержки периодическим печатным СМИ

A A= A+ 25.12.2018

В 2019 году Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям выпустило Приказ от 18 декабря 2018 г. № 449 «Об организации работы по предоставлению государственной поддержки организациям, осуществляющим выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов в области печатных средств массовой информации, выпуск изданий для инвалидов и инвалидов по зрению в 2019 году». Новвоведением 2019 года стало преимущественное право на получение государственной поддержки организаций, выпускающих СМИ в России, которые имеют собственные сайты в Интернете и страницы в социальных сетях.

При оценке проектов региональных и местных СМИ Экспертный совет будет учитывать размещение материалов по проекту на сайте издания и отклики читателей. «Мы наблюдаем позитивную тенденцию, как районные и региональные газеты расширяют свою аудиторию собственными сайтами и группами в социальных сетях.

Наша организация будет помогать тем, кто намерен этого добиться и рассказать о социально-значимых проектах в Интернете», - считает Юлия Загитова, секретарь Союза журналистов России, член Экспертного совета Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Союз журналистов России будет вести консультационную работу печатных изданий по созданию собственных сайтов и аккаунтов социальных сетей, созданных в Российской Федерации. За 2018 год СЖР провел более 27 образовательных практикумов в регионах России «Инфорумов», тематикой которых стало тенденции современных медиа, работа в социальных сетях и монетизация.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER