440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Определены полуфиналисты Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

A A= A+ 10.09.2021

 

В полуфинал прошли 1280 проектов трека «Волонтеры и НКО», а также 115 проектов треков «Медиа» и «Бизнес». Более 25 тысяч заявок, поступивших на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ со всей России, в течение месяца оценивали 300 профессиональных экспертов. Список полуфиналистов опубликован на сайте Премия.мывместе.рф.

В соответствии с Положением о Международной Премии #МЫВМЕСТЕ», категории «Федеральные компании, осуществляющие деятельность в более чем 15 субъектах РФ» и «Головные кампании», а также участники Трека «Медиа»  проходят в финал, минуя полуфинал. Таким образом, от Федеральных компаний прошло экспертный отбор 39 проектов, от Трека «Медиа» - 76 проектов.

Главными критериями оценки стали: актуальность и социальная значимость проекта,  количественные и качественные показатели эффективности, логическая связь между приведенными проблемами, целями, задачами и мероприятиями, а также результаты и открытость реализации.

Так, самым активными участниками Премии стали три федеральных округа: ЦФО, СЗФО и ПФО.

Трек «Волонтеры и НКО» показал наибольшее количество прошедших проектов –1096 полуфиналистов. Напомним, что 72 участника этого Трека станут победителями и выиграют гранты на развитие проектов до 2,5 млн рублей.

Неудивительно, что трек так востребован, ведь это прямое продолжение «Добровольца России» – конкурса с десятилетней историей для тех, кто помогает решать реальные социальные проблемы.

В треке «Медиа» – 76 проектов-полуфиналистов –  СМИ и социальных медиа. Самыми активными регионами стали ЦФО – 20 проектов, и ЮФО – 11 проектов.

В Треке были представлены следующие номинации: «Социальные медиа», «Медиаволонтерство», «Сторителлинг», «Локальные медиа». Экспертами в оценке работ этого трека выступали в том числе «Газпром-Медиа Холдинг» и Союз журналистов России.

В треке «Бизнес» полуфиналистами стали 228 проектов в области корпоративной социальной ответственности и компании, реализующие социальные проекты. Интересно отметить, что самой популярной номинацией Трека стала «Помощь людям». Крупный бизнес, представленный Федеральными компаниями, в активе которых более 15 региональных офисов, отметил особым вниманием номинации «Здоровье нации» и «страна возможностей».

Что ждет полуфиналистов? В связи с эпидемиологической обстановкой защиты проектов пройдут в онлайн-формате. Для них будут организованы обучающие вебинары, на которых будет рассказано, как подготовиться к защите проекта и сделать это наилучшим образом, для участников трека «Волонтеры и НКО» будет рассказано о том, как разработать смету и календарный план проекта. Полуфиналисты Премии станут гостями Окружных Добро.Фестивалей #МЫВМЕСТЕ с сентября по октябрь в 5 городах России. В Курске – для соискателей из Центрального федерального округа. В Волгограде – для Южного ФО. В Перми – Северо-Западного и Приволжского ФО. В Якутске – для Дальневосточного, Сибирского и Уральского ФО. В Пятигорске – для Северо-Кавказского ФО.

Проекты и работы финалистов оценят россияне на Народном голосовании и члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ. Награды по традиции вручит Президент России Владимир Путин.

Победителей Премии ждут гранты, путешествия по России, образовательная  программа в мастерской управления «Сенеж», где обучаются лидеры и управленцы, а встречи проводят Герман Греф, Владимир Машков, Валентина Матвиенко и другие. А также одна из самых престижных Государственных наград – знак отличия «За благодеяние».

Более того, призеры получат годовое медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты», «Газпром-Медиа Холдинг» (НТВ, «Матч ТВ», ТНТ, «ТВ-3», «Пятница!», «Авторадио», «Юмор FM», «Эхо Москвы»), «Русской Медиагруппы» (RU.TV, «Русское Радио», Monte Carlo, Хит FM, DFM, MAXIMUM), продвижение на ведущих площадках Рунета, и участие в акселераторе от АНО «Институт развития интернета» и поддержку более 20 партнеров Премии.

Помимо престижного статуса «Партнер национальных приоритетов», победители Трека «Бизнес» станут участниками Петербургского международного экономического форума в 2022 году, где смогут лично ознакомиться с лучшими рабочими практикам и найти новых партнеров.

 

ФОТО: https://disk.yandex.ru/i/DrFKQ2GlIPf3iQ

 

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Пресс-секретарь АВЦ Международная Премия #МЫВМЕСТЕ  Елизавета Таль

E-mail:  Etal@avcrf.ru

Тел.:  8(903)1559970

 

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ запущена по поручению Президента, для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Она посвящена достижению национальных целей развития России. Это продолжение одноименной акции, благодаря которой помощь в пандемию получило 6,2 млн человек, и наследие Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России». За 10-летнюю историю грантовый фонд конкурса составил 150 млн руб. С помощью грантов, акселератора и информационных кампаний поддержку получили 400 социальных проектов. Последние 5 лет победителей лично награждал Президент РФ.

Участвовать в Премии могут НКО, фонды, учебные учреждения, библиотеки, дома культуры, бизнес, волонтеры, журналисты и блогеры от 14 лет. Премия состоит из 4 треков: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и международном «We arе together». Подать заявку можно как на один, так и на несколько из них, на сайте – Премия.мывместе.рф.

Заявочная кампания Международной Премии #МЫВМЕСТЕ завершилась 25 июля. На соискание Премии поступило 25,4 тыс. заявок. В трек «Волонтеры и НКО» – 19,7 тыс., в трек «Бизнес» – 2,6 тыс., в «Медиа» – 2,9 тыс. Далее эксперты Премии выберут полуфиналистов. Полуфиналы пройдут на Окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ с сентября по октябрь. Проекты и работы финалистов оценят россияне на народном голосовании и члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ.

Победители получат гранты на развитие проекта до 2,5 млн рублей, путешествие по России, продвижение на ведущих площадках Рунета, возможность участвовать в ПМЭФ – 2022, претендовать на Госнаграду – знак отличия «За благодеяние» – и многое другое.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Ее организатор – платформа DOBRO.RU. Оператор – Ассоциация волонтерских центров. Партнеры: Программа добровольцев ООН UN Volunteers, Association for Volunteer Administration, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи (Роспатриотцентр), Торгово-промышленная палата РФ, президентская платформа «Россия – страна возможностей», «Газпром-Медиа Холдинг», Mail.ru, АНО «Национальные приоритеты», «Русская Медиа группа», «Национальная Медиа Группа», ТАСС, РИА «Новости»,  Фонд Росконгресс, «Деловая Россия», «Форум Доноров», Российский союз промышленников и предпринимателей, Российское общество «Знание», общественное движение «Общероссийский народный фронт», Институт развития интернета, музыкальный лейбл Black Star, МИА «Россия сегодня», Союз журналистов России, медиахолдинг MAER, Фонд «Взрослеем вместе», RUTUBE, «Другое дело», Ассоциация менеджеров, «Лаборатория медиа», РИА «Новости», Ассоциация коммуникационных агентств России, предпринимательский форум «Мой бизнес».

Партнеры Премии: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи (Роспатриотцентр), «Газпром-Медиа Холдинг», Институт развития интернета, АНО «Национальные приоритеты», президентская платформа «Россия – страна возможностей», «Русская Медиа группа», «Национальная Медиа Группа», музыкальный лейбл Black Star, МИА «Россия сегодня», Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России, Фонд Росконгресс, «Деловая Россия», «Форум Доноров», медиахолдинг MAER, Фонд «Взрослеем вместе», RUTUBE.

 

Ассоциация волонтерских центров – крупнейшая волонтерская организация в России. Она объединяет 164 организаций-членов из 85 регионов РФ. При помощи 1,1 тыс. партнеров АВЦ реализует федеральные программы, где задействован 1 млн добровольцев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER