440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

НАЧАТ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ТЕЛЕКИНОФОРУМЕ "ВМЕСТЕ"

A A= A+ 23.04.2019

18 апреля в Центральном Доме журналиста под председательством Почётного председателя Союза журналистов России Всеволода Богданова состоялось заседание Оргкомитета Международного телекинофорума «Вместе», на котором известные и авторитетные в мире кино и журналистики специалисты обсуждали вопросы подготовки к уже XIX телекинофоруму, утверждали его программу.

Выступившие в ходе обсуждения программы секретари Союза журналистов России Рафаэль Гусейнов и Ашот Джазоян предложили провести ряд мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, активнее привлекать к деловой программе форума членов творческих союзов Крыма.

Участие в обсуждении программы форума приняли и внесли свои предложения члены оргкомитета писатель и драматург Юрий Поляков, кинорежиссер и сценарист Рустам Ибрагимбеков, актер и режиссер Борис Токарев, кинорежиссер Владимир Фатьянов, директор Московского дома национальностей Владимир Тарасов, генеральный директор компании «Телефильм» Юрий Мацюк, редактор отдела ТелевЕдение редакции «Литературной газеты» Александр Кондрашов, шеф-редактор программ телекомпании «ЦИВИЛИЗАЦИЯ.РУ» Ольга Балакина, заместитель Главы города Ялта Елена Переверзева и другие.

               Во время проведения форума будует работать жюри, которому предстоит просмотреть десятки конкурсных фильмов мастеров экранных искусств из России, ближнего и дальнего зарубежья, определить победителей в 16 номинациях, обладателей гран-при и специальных призов Международного телекинофорума.

Перед открытием XIX Международного телекинофорума «Вместе», которое состоится 7 сентября в Ялте в главном киноконцертном зале Крыма «Юбилейный», его участники пройдут по красной ковровой дорожке и по традиции возложат цветы к скульптурной композиции «А.П.Чехов и дама с собачкой», кстати, подаренной Ялте телекинофорумом.

В настоящее время начат прием заявок на участие в конкурсах форума и аккредитацию представителей СМИ. С регламентом и условиями участия в телекинофоруме «Вместе» можно ознакомиться на сайте www.itcf.ru.

Генеральный директор МТКФ «Вместе»

Анатолий Усов

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER