440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Молодые журналисты России и Европы обменяются опытом работы в СМИ

A A= A+ 13.04.2020

Проект «Функции прессы в России и за ее пределами».
«Юнпресс-Пермь» и «Лига юных журналистов» запускают проект «Функции прессы в России и за ее пределами». Цель проекта — формирования положительного образа нашей страны в зарубежных медиа через взаимодействие молодых журналистов России и Европы. 

 

Отбор участников проекта осуществляется на конкурсной основе. Возраст претендентов — от 18 до 30 лет, приветствуется знание английского языка и опыт работы в медиа. Заявки принимаются до 30 апреля по ссылке: https://forms.gle/359Zud8FSEeFxoRR6. К анкете необходимо прикрепить мотивационный ролик на английском языке и материал об актуальных тенденциях или особенностях функционирования СМИ в своем регионе. 

 

Участие в программе бесплатное. Оргкомитет конкурса берет на себя все расходы по проживанию, питанию и трансферу по маршруту Москва-Пермь-Москва для победителей конкурсного отбора. 

 

Председатель жюри Конкурса — Роман Александрович Серебряный — секретарь Союза журналистов России, директор Молодёжного Центра Союза журналистов России.

 

Центральное мероприятие проекта — десятидневная программа по обмену опытом работы в СМИ, запланированная на осень 2020 года. В ней примут участие 40 молодых специалистов в медиа из Бельгии, Болгарии, Германии, Италии, Нидерландов, Румынии, Словакии, Швеции и 20 журналистов из России.

 

Международный обмен подразумевает профессиональное общение, обучение актуальным медийным технологиям, встречи в редакциях, совместное создание медиапродуктов, культурную и экскурсионную части. Программа пройдет в двух городах России: Москве и Перми. География проекта выбрана не случайно: в Москве сосредоточены редакции федеральных СМИ, а Пермский край является одним из регионов, где успешно функционируют и развиваются молодежные медиа. Таким образом, журналисты из России смогут рассказать о работе СМИ в своих регионах, а молодые репортеры из Европы познакомятся с особенностями столичных и региональных медиа Российской̆ Федерации. 

 

Проект проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Координатор конкурса: 
Маргарита Горбунова
+79097261652
mgorbynova@ynpress.com

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER