440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ

A A= A+ 17.06.2021

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ – продолжение Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, которая стартовала в марте 2020 года.

Премия запущена по поручению президента России Владимира Путина и посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года. Её цель – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

Как отметил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко:
«Важной нравственной победой стало то, что участники #МЫВМЕСТЕ со спадом пандемии сказали, что движение продолжается, потому что всегда будут возникать новые вызовы. Те, кто бескорыстно помогают другим, конечно, делают это не ради вознаграждения, но справедливость должна быть. Россия имеет моральное право объявить Международную премию #МЫВМЕСТЕ, где победителями могут стать люди со всего мира, которые своим примером показали, что в сложной ситуации они готовы свои силы, свое сердце, свою душу отдавать для помощи другим. Люди встают плечом к плечу и смело встречают внешние обстоятельства. В этом наш культурный код, который позволит справиться и с пандемией, и любой другой проблемой».

Участвовать могут НКО, бизнес, волонтёры, журналисты и блогеры от 14 лет.

Премия состоит из 4 треков:
«Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и международном «We arе together».
Подать заявку можно как на один, так и на несколько из них.

В треке «Медиа» участвуют журналисты и блогеры старше 14 лет, НКО и рекламные агентства.
Призёрами трека станут 15 участников. Они получат медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты», участие в специальной образовательной программе в мастерской управления «Сенеж», продвижение на ведущих площадках Рунета от АНО «Институт развития интернета», участие в образовательных стажировках Программы мобильности.

Заявки принимаются на сайте Премии – Премия.мывместе.рф до 5 июля.

Заочная оценка работ пройдёт с 6 июля по 1 августа – эксперты выберут полуфиналистов.

Полуфиналы Премии пройдут на Окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ со 2 августа по 1 октября. Проекты и работы финалистов оценят россияне на народном голосовании, а также специальные члены жюри с 15 октября по 5 ноября.

Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ.

Победители получат гранты на развитие проекта до 2,5 млн рублей, продвижение на ведущих площадках Рунета, поучаствуют в ПМЭФ – 2022 и образовательных программах, а также смогут претендовать на Госнаграду – знак отличия «За благодеяние».

Инфосправка:
Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит по поручению президента России Владимира Путина, в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Она позволит выявить гражданский вклад в достижение национальных целей развития России, утвержденных указом президента (№474, от 21 июля 2020 года). Премия запущена в продолжении Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, которая стартовала в марте 2020 года.

Организатором Премии выступает платформа DOBRO.RU, а ее оператором – Ассоциация волонтёрских центров.

Партнёры:
«Роспатриотцентр», «Росмолодежь», АНО «Национальные приоритеты», президентская платформа «Россия – страна возможностей», Торгово-промышленная палата РФ, Фонд Росконгресс, ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров».

Информационные партнеры:
медиахолдинг «Газпром-медиа», «Русская Медиа группа», музыкальный лейбл Black Star, МИА «Россия сегодня», Союз журналистов России, АНО «Институт развития интернета».

Контакт для СМИ:
Пресс-секретарь АВЦ Международная Премия #МЫВМЕСТЕ
Елизавета Таль
E-mail: Etal@avcrf.ru
Тел.: 8(903)1559970

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER