440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Евразийский банк развития продолжает прием конкурсных работ на седьмой творческий конкурс для СМИ «Евразийская интеграция и развитие — XXI век»

A A= A+ 24.09.2022

Евразийский банк развития (ЕАБР) продолжает  прием конкурсных работ на восьмой ежегодный творческий конкурс для СМИ «Евразийская интеграция и развитие — XXI век». Заявки принимаются до 30 сентября 2022 года.

Творческий конкурс нацелен на развитие и укрепление межкультурных и экономических связей между странами региона. Он призван способствовать распространению объективной информации об интеграционных процессах на евразийском пространстве.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты из государств — участников ЕАБР, а именно: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Объективность оценки обеспечивает специально созданный Экспертный совет, в состав которого вошли главы Союзов журналистов всех шести стран — участниц ЕАБР.

К рассмотрению принимаются журналистские работы, вышедшие в печать/эфир с 1 декабря 2021 года по 30 сентября 2022 года. Тема конкурса - «Евразийская интеграция и развитие - XXI век». Круг вопросов для раскрытия в рамках темы:

процессы региональной экономической интеграции – межгосударственные инициативы и решения в сфере интеграции, взаимные инвестиции, производственная и научно-техническая кооперация, реализация межгосударственных проектов;
эффекты интеграционных процессов для экономики, социально-экономического положения стран региона и их восприятие бизнес-сообществом и населением;
цифровые инициативы на пространстве ЕАЭС и цифровой суверенитет;
функционирование интеграционных объединений (ЕАЭС, СНГ и другие);
достижение целей в области устойчивого развития – проблемы, инициативы достижения;
развитие государственно-частного партнерства и инфраструктуры;
развитие водно-энергетического комплекса;
развитие логистики и динамика товарооборота между странами региона,
модернизация и внедрение инноваций;
экономический анализ макроэкономических показателей, проблем инфраструктурного развития;
и другие темы.

Номинации конкурса: «Лучшие тематические сообщения информационного агентства»; «Лучшая публикация в интернет-издании»; «Лучшая публикация в печатном СМИ»; «Лучший сюжет на ТВ», «Лучший радиосюжет», «Лучшая публикация по теме гуманитарной интеграции».

Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.

Ждем ваши работы!

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и отправить ее на адрес contest@eabr.org

По вопросам участия в конкурсе просьба обращаться в пресс-центр ЕАБР по адресу pressa@eabr.org

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER