440026, г. Пенза,
ул. Володарского, д. 7
тел. (8412) 643-495
e-mail: penza.ruj@mail.ru

Творческий конкурс «Евразийская интеграция и развитие — XXI век»

A A= A+ 25.07.2017

Евразийский банк развития продолжает принимать конкурсные работы на третий ежегодный творческий конкурс для СМИ «Евразийская интеграция и развитие — XXI век».

Заявки и конкурсные материалы на лучшую публикацию в СМИ, освещающую проблемы экономической интеграции, принимаются до 30 сентября 2017 года.

Данный конкурс нацелен на развитие и укрепление межкультурных и экономических связей между странами региона. Он призван способствовать распространению объективной информации об интеграционных процессах на евразийском пространстве. К участию в конкурсе приглашаются журналисты из государств — участников ЕАБР: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

К рассмотрению принимаются журналистские работы, вышедшие в печать (эфир) с 1 октября 2016 года по 30 сентября 2017 года. Объективность оценки призван обеспечить специально созданный Экспертный Совет, в состав которого вошли главы Союзов журналистов всех шести стран — членов ЕАБР.

Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.

Номинации конкурса:

·         Лучшие тематические сообщения информационного агентства

·         Лучшая публикация в Интернет-издании

·         Лучшая публикация в печатном СМИ

·         Лучший сюжет на ТВ

·         Лучший радиосюжет

·         Лучший документальный фильм

Темы конкурса:

·         Региональная экономическая интеграция, в том числе товарооборот между странами региона, их взаимные инвестиции, производственная и научно-техническая кооперация, реализация межгосударственных проектов, деятельность трансграничных бизнес-групп.

·         Межгосударственные решения в сфере интеграции; функционирование интеграционных объединений.

·         Эффекты интеграционных процессов для экономики, социально-экономического положения стран региона; их восприятие бизнес-сообществом и населением.

·         Проблемы устойчивого развития стран региона, оценка и анализ экономических проблем, макроэкономических показателей, проблем инфраструктурного развития, экономической модернизации и внедрения инноваций.

·         Проблемы антикризисного регулирования в странах региона.

Цели конкурса:

·         способствовать распространению объективной информации об интеграционных процессах на евразийском пространстве;

·         содействовать привлечению внимания СМИ и широкой общественности к передовому опыту, достижениям и позитивным эффектам региональной экономической интеграции и сотрудничества стран региона, а также популяризации данной проблематики, формированию и развитию позитивного общественного мнения относительно созидательной роли, социально-экономической эффективности и значимости этих процессов для народов и стран региона;

·         выявить и обобщить лучшие образцы экономической журналистики. 

Условия участия: 

К участию в конкурсе принимаются отдельные журналистские работы и серии статей (сообщений), а также телевизионные сюжеты по указанным темам, опубликованные с 1 октября 2016 года по 30 сентября 2017 года информационными агентствами, газетами, журналами, интернет-изданиями, телеканалами Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. 

Участниками конкурса являются физические лица — журналисты — авторы (в том числе внештатные) средств массовой информации. 

Участие в конкурсе инициируется участником путем самовыдвижения или выдвижением участника со стороны редакции СМИ. 

Прием конкурсных заявок от участников не влечет возникновения каких-либо обязательств Организатора конкурса перед участниками конкурса и иными третьими лицами. 

Несоответствия поданной заявки условиям конкурса или наличие технических неисправностей в процессе пересылки конкурсных материалов влечет отклонение от участия в конкурсе. 

Первичную обработку поступающих конкурсных материалов, определение их соответствия условиям конкурса и подготовку для рассмотрения Экспертным советом осуществляет организатор конкурса в сроки, установленные в данном Положении

Участники предоставляют следующие конкурсные материалы: 

·         заявку на участие в конкурсе и конкурсные материалы (Скачать заявку);

·         тексты публикаций в СМИ (в формате Word на русском языке),с указанием даты публикаций и названия СМИ;

·         копию полосы печатного СМИ с опубликованным материалом, копию оригинала сообщения на информационной ленте в формате PDF и/или ссылку на оригинал публикации в интернете;

·         для тележурналистов: запись эфира телевизионных сюжетов, размещенных в интернет-ресурсах, для скачивания в формате MP4 (ссылка на сайт ТВ или файлообменник).

Все материалы следует отправлять на e-mail: contest@eabr.org

Вся информация по конкурсу доступна по ссылке

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER